my.10bb.ru - форум

Объявление

Добро пожаловать на my.10bb.ru! Это официальный проект 10bb.ru .
Будьте культурны :)
Ваши любимые администраторы (целых две штуки) ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » my.10bb.ru - форум » Музыка » Что такое попса?


Что такое попса?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Попса – это современное и вполне естественное явление. Сегодня 90% нашей культуры относится именно к поп-культуре. Никакого негативного смысла в этом слове я не вижу. В мире, в котором мы живем, слишком быстрые темпы. Поэтому кроме духовной пищи людям надо "хлеба и зрелищ". Поэтому попса даже полезна, потому что она развлекает и отвлекает от дурных мыслей. Это такой способ релаксации, который проще и доступнее высокого искусства. И для такого рода культуры совершенно не нужна глубина, осознанность. Я не вижу сильной необходимости в том, чтобы самая популярная и потребляемая культура – поп-культура была наделена воспитательной функцией.
Попса превратилась в поп-культуру благодаря своим масштабам, массовости. Хотя само словосочетание "поп-культура" звучит смешно. Согласитесь, либо "поп", либо культура. Есть такое явление, как попса. Ее делают люди. И среди этих людей есть талантливые, есть бездарные. Каждый из них руководствуется своими целями и идеями. Поэтому ругать попсу невозможно, как и невозможно ее хвалить. Мне же лично это явление не очень интересно. В нашей культуре для себя я нахожу более занимательные примеры для рассмотрения и рассуждения.

+1

2

Попса ешё хуже, чем шансон  :x  :x  :x

Отредактировано MARKyxa (2008-03-19 18:40:40)

0

3

Altair
Согласен, попса не рулит :)

0

4

вы чё! попсняк рулит  :cool:

0

5

Хе со всеми согласен...есть и прикольненькие песенки..тока на 100%песен ппо моему 0.001% нормальных

Отредактировано djfox08 (2008-04-11 22:04:09)

0

6

На попсовые песни часто делаю так называемые каверы... у некоторых групп, играющих тяжелую музыку это довольно неплохо получается)))
Мне оч нравится кавер группы Анимия на песню Ace of Base - Happy Nation... они ее настолько драйвовой сделали^^

0

7

Щас нет натуральной попсы наверное

0

8

Натуральная... а это как если не секрет??Йа ниасилил...

0

9

KoShMaRrRr
Ну даже Бритни Спирс уже че тока не поёт, а была попсой %)

0

10

Как была она бредятиной-так и осталась... ну что у нее хорошего то?

0

11

я предпочитаю попсу...ну а вообще я меломанка музыку слушаю всегда и везде.....слушаю музыку смотря по настроению

+1


Вы здесь » my.10bb.ru - форум » Музыка » Что такое попса?


© 10bb.ru