Тенденции летнего макияжа-2009

Предложенный стилистами макияж лета 2009 года заставит женщин переключить внимание с «количества на качество». Если верить модным гуру, в новом сезоне будет модно ходить с «обнаженным» лицом (в кулуарах модных показов новый вариант макияжа уже стали называть «голым»). Действительно, общее впечатление от лица, поданного в таком стиле, можно свести к следующим характеристикам. Должно казаться, что ухоженная кожа покрыта минимальным количеством косметики - базы, пудры и румян. В связи с этими нововведениями производители матирующих средств самых легких и прозрачных текстур увеличивают объемы выпуска своей продукции.

Однако ухоженной и однородной кожи (предварительно подготовленной пилингами, скрабами и питательными масками) для актуального new look будет мало. Основной акцент должен приходиться на глаза, и на фоне прозрачного, как будто только что умытого лица, они должны смотреться ярко и интригующе. Такая концепция открывает широкие возможности возвращения подводок - черных и коричневых - в сочетании с нетрадиционными цветами теней для век. Рекомендуется тандем медного цвета с лилово-сиреневым или даже бирюзовым. Тени нового поколения - из разряда минералосодержащей косметической продукции, постепенно вытесняют с рынка «жирные» тени. Стоит отметить, что последние больше не в моде, как и подхваченная «на ура» концепция макияжа с применением глиттеров. Иными словами, нестерпимо-бриллиантовые блески для губ и тени с маслянистым эффектом в дамских косметичках должны дожидаться лучших времен.

Губы не должны отвлекать внимания от глаз, поэтому яркий и мерцающий блеск предлагается заменить на полупрозрачный - от бесцветного до кремово-розового, без выраженного блеска. Яркие румяна вне зависимости от их текстуры можно отложить до следующего сезона - этим летом они вряд ли понадобятся модницам. Допускается «широкое тушевание» щек персиковыми оттенками и стандартная процедура имитации «светящихся скул», но и не более того.

Резюмируя все вышесказанное, новый мейк-ап можно описать так: «на Вас» должно быть такое лицо, как если бы Вы только что умылись у деревенского колодца. Нежное, довольно бледное, розоватое от холодной воды, без намека на злоупотребление косметикой.

http://bahurka.ru